КАВАЛЕРОВСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ - Пасха 2013.

Пасха 2013.06 Май 2013

В ночь с 4 на 5 мая в храме Святых Царственных Страстотерпцев п. Кавалерово прошла праздничная служба СВЕТЛОГО ХРИСТОВА ВОСКРЕСЕНИЯ. Службоу вел настоятель храма Святых Царственных Страстотерпцев п. Кавалерово протоиерей Александр(Сулема), помогал ему диакон Виктор(Бронников). После первой части службы, начался Крестный ход в котором приняли участие все находящиеся в храме. Очень красивое и величественное зрелище, когда впереди несут хоругви, следом шествует батюшка, а затем идет множество народа со свечками в руках. Несмотря на то, что погода нас в этом году не балует, ни одна свечка в руках не потухла, и кажется что даже мрак ночи расступился перед множеством маленьких огоньков. После Крестного хода началась самая праздничная часть службы. Батюшка меняя облачения радостно восклицал " ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ" и весь зал в едином порыве отвечал "ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ". и не смотря на то, что служба заканчивается уже под утро, в лицах людей не было даже намека на усталость. Вся атмосфера службы была пропитана таким душевным подъемом, что хотелось крикнуть во все горло "ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ", чтобы как то выплеснуть все те эмоции которые переполняют во время этой службы. После службы батюшка освяти куличи и все потихоньку стали расходиться по домам, унося каждый в сердце частичку радости, понимания, что вот оно , свершилось. Господь умер, воскрес и этим дал каждому из нас надежду на спасение и воскресение в будущем веке.