КАВАЛЕРОВСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ - Пасхальный концерт в исправительной колонии.

Пасхальный концерт в исправительной колонии.07 Июнь 2013

Концерт воскресной школы п. Чугуевка в исправительной колонии.

Совсем недавно был Величайший  день в истории человечества – Пасха Христова. Господь Сам пришел на землю, став одним из нас, чтобы разделить с нами все трудности нашей жизни, и вступить в борьбу с самым главным противником человека – смертью, которая сводит на нет все человеческие подвиги. Христос вступил в эту битву – и победил. Он умер – и воскрес!

О славе воскресшего Христа в исправительную колонию приехали рассказать ребята и учителя воскресной школы, которая действует при храме святителя Николая Чудотворца.

Батюшка Анатолий, настоятель храма, знает, как ждут заключенные на Пасху, один росчерк пера на открытке, одну какую – нибудь  шоколадку посланную – для них  это действительно Ноева голубица с масличной веточкой в клюве.

Зная об этом, изголодавшихся и измученных духовно людях, батюшка организовал концерт для заключенных.

Учителя воскресной школы Массольд Лидия Владимировна и Заболоцкая Татьяна Корнеевна подготовили спектакль « Пасха красная». Ребята спели тропари и кондаки праздника. Сергей Севрюк, Вова Малышкин, Кристина Климова прочитали пасхальные стихотворения. Все ребята исполнили песню « Чудо выше всех чудес», девочки показали танец цветов. Закончилось выступление общей песней « Христос воскрес!»

Аудитория встретила ребят и взрослых с великой теплотой, сердечностью, приветливостью и благожелательством. Ребята смогли оживить их энергией чистой совести, мира, радости.

Многие заключенные сказали, что прикоснулись к иному миру, миру чистоты и любви. Ожили их загрубевшие сердца, они благодарили всех за подаренную им радость и надежду.

Все жаждут любви Божией и человеческой. Любовь, бескорыстное сострадание, сердечное милование ближнего, вот « товар», подлинность и качество которого распознается сразу. Нам остается молиться и трудиться над собой, чтобы сочувствие, как и благодать, которая сходит свыше, всегда обитала в наших сердцах.

Редакционный совет свято – Никольского храма.

.