КАВАЛЕРОВСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ - Тюремное служение.

Тюремное служение.10 Январь 2014

4 января 2014 года настоятель  Храма Николая Чудотворца с.Чугуевка протоиерей Анатолий Сафонов, который уже на протяжении нескольких лет проводит духовное окормление осужденных, в приходе храме в честь иконы Божией Матери  «Споручницы грешных» ФКУ ИК-31 отслужил литургию в честь чтимой Православной Церковью Великомученицы Анастасии -Узорешительницы. Эта святая прославилась своим служением во благо находящихся в заточении узников-христиан и впоследствии приняла мученическую кончину в 304 году за исповедание Христа, во время правления императора Диоклетиана. После окончания Литургии и Причастия, отец Анатолий с прихожанами храма осужденными колонии, которые всегда с нетерпением ждут прихода своего батюшки, совершил крестный ход.

8 января 2014 года отец Анатолий посетил осужденных находящихся в  штрафном изоляторе и помещении камерного типа, поздравив их с Рождеством Христовым. Батюшка ответил на интересующие осужденных вопросы касающиеся православной веры и передал небольшие подарки от прихожан Храма Николая Чудотворца.

Заместитель начальника ИК-31 по воспитательной работе майор в.с. Загороднев Андрей Анатольевич.